Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.
Этериал
Шоссейный проезд, 6с7, Москва

Лучшие мойки высокого давления: обзор характеристик популярных видов


10 августа 2023

Мойки высокого давления – современное оборудование, которое отлично подойдет для очистки разных поверхностей (исключение составляют только хрупкие поверхности). Принцип работы достаточно простой. Оборудование создает высокое давление воды, которое хорошо убирает разные загрязнениям независимо от их степени. Но для того, чтобы устройство хорошо справлялось даже с самыми сложными пятнами, нужно выбирать высокое рабочее давление и мощность. Также стоит обратить внимание на производителя. Выбирайте оборудование от популярных брендов, которые заработали хороший авторитет в разных странах. Мы собрали для вас топ лучших моек высокого давления.

Основные виды моек

Чтобы правильно выбрать лучшую мойку высокого давления, нужно правильно определить ее тип. Можно выделать несколько основных видов.

Переносные мойки высокого давления. Эти мойки легкие и портативные, оборудованные колесами или ручкой для удобства перемещения. Они идеально подходят для использования в домашних условиях, на садовых участках и в небольших профессиональных задачах. Обычно оснащены ручками и колесиками

Стационарные мойки высокого давления. Как следует из названия, это мойки, которые устанавливаются на постоянной основе и часто используются в коммерческих или промышленных целях. Они обычно крепятся к стене или полу и обеспечивают высокую производительность и надежность.

Профессиональные мойки высокого давления. Эти мойки предназначены для интенсивного использования в промышленных секторах, таких как автомойки, строительные объекты, мойки для транспортных средств и прочие. Они имеют высокий выходной поток воды и высокое давление, что делает их эффективными для очистки крупных поверхностей.

Совет! Если вы выбираете мойку высокого давления для мойки автомобиля, то лучше всего подобрать то оборудование, которое имеет подогрев воды. В таком случае можно будет еще лучше очистить поверхности даже от самых сильных загрязнений

Также стоит обратить внимание на особенности питания. Есть два основных варианта: оборудование работающие от сети и автономно. Первый вариант позволяет длительное время осуществлять работу. Но при этом сетевой шнур может быть не всегда удобен. Помимо этого такие мойки высокого давления нельзя использовать на удаленных участках, где электричества попросту нет. Автономные отлично подойдут для стройки или работы там, где нет электроэнергии.

Основные критерии выбора

Чтобы выбрать оборудование, которое будет отвечать всем вашим требованиям и хорошо будет справляться с загрязнениями, нужно изучить такие основные харакетристики:
  • Давление. Указывает на силу струи воды, выраженную в барах. Давление обеспечивает хорошую эффективность. Мойка будет справляться с загрязнениями и грязью.
  • Производительность. Относится к количеству воды, которое мойка может использовать за определенный период времени, измеряется в литрах в минуту (л/мин). Чем больше производительность, тем быстрее и эффективнее будет процесс очистки.
  • Энергопотребление. Важно учитывать энергопотребление мойки высокого давления, особенно если вы планируете использовать ее часто. Более энергоэффективные модели могут сэкономить вам деньги на счетах за электроэнергию.
  • Мобильность и размер. Обратите внимание на размер и массу мойки, чтобы убедиться, что она легкая и маневренная, особенно если вы планируете часто перемещаться с ней вокруг дома или на рабочей площадке.
  • Качество и прочность. Постарайтесь выбирать мойку высокого давления от известных и надежных производителей. Это обеспечит более высокое качество и долгий срок службы устройства.
  • Шум. Мойки высокого давления могут быть достаточно шумными. Если для вас это важно, обратите внимание на уровень шума, указанный в спецификациях.
  • Безопасность. Убедитесь, что мойка оснащена опцией автоматического отключения для повышенной безопасности.

Топ-7 лучших моделей

Если вы ищите мойку высокого давления, которая идеально подойдет для мойки машины или других ценней, то стоит обратить внимание на топ лучших электрических моек. Мы собрали для вас список практичным и долговечных устройств, которые отлично подойдут для бытового использования.

KARCHER K 5 Compact

Karcher K 5 Compact – это высоконадежная мойка высокого давлений с отличными характеристиками, которые позволяют эффективно и быстро очищать различные поверхности от грязи, пыли и загрязнений. Отлично подойдет оборудование для бытового использования. Если у вас есть автомобиль и его нужно очищать, то этот вариант подойдет идеально. Данная модель мойки высокого давления обеспечивает высокое давление воды до примерно 145 бар (1450 кПа), что позволяет эффективно удалять даже стойкие загрязнения с различных поверхностей. Максимальный расход воды составляет около 500 литров в час, обеспечивая быструю и эффективную очистку. Мойка оборудована мощным электрическим двигателем, что обеспечивает хорошую производительность и долгий срок службы. Что касается дизайна, то устройство выглядит современное и красиво. Несмотря на высокую мощность, оно имеет небольшой вес и размер. Его можно удобно и компактно хранить.

В комплекте с Karcher K 5 Compact часто идут различные насадки и аксессуары, такие как насадка для мойки автомобиля, насадка для моющего средства, насадка для мытья пола и другие, что делает его универсальным инструментом для очистки различных поверхностей.

d0.jpg

Интересный факт! Karcher K 5 Compact идеально подходит для мойки автомобилей, велосипедов, дорожек, заборов, стен, бассейнов и других вертикальных и горизонтальных поверхностей

Керхер имеет удобные колесики, которые позволяют без проблем переместить оборудование с одного места, на другое. Есть автоматическая остановка работы. Это повышает энергоэффективность, а также безопасность оборудования.

К преимуществам этой модели можно отнести:

  • Высокую производительность;
  • Небольшие размеры при высокой мощности;
  • Стильный интересный дизайн;
  • Есть удобная ручка и колесики для переноски;
  • Шнур длинный, его можно хранить внутри корпуса. Это очень удобна;
  • Качество сборки, высокая прочность корпуса.

Основной недостаток этой модели заключается в высокой цене. Оборудование используется не только в быту, но и профессионалами благодаря высокой мощности и давлению.

Huter W195-PRO

Еще одна практичная модель устройства, которая идеально подойдет для домашнего использования. Ее части выбирают для очистки автомобиля. Оборудование идеально подойдет для мойки 1-2 авто. Для дома самое то. Помимо высокой мощности, которая составляет 195 бар, к преимуществам также можно отнести наличие парогенератора. Он позволяет сделать отличную пену для очистки даже самых сложных загрязнений. С моющим средством мойка высокого давления будет работать еще лучше. Мощность агрегата составляет 2,5 кВт, для рабочего давления в 195 бар это хороший показатель. Соотношение мощности и давления соблюдено. Что касается производительности, то она составляет 420 литров в час. Это высокий показатель. Huter W195-PRO – отличный вариант с точки зрения цены и качества.

Корпус изготовлен из высокопрочного пластика. Сборка отличается высоким качеством. Люфт не наблюдается, как отмечают пользователи.

28892.750.png

Максимальная температура воды на выходе составляет 50 градусов. Это оптимальный показатель для работы подобного устройства. Также агрегат имеет практичную, удобную ручку для переноски мойки высокого давления. Он еще оснащен колесиками. К преимуществам модели Huter W195-PRO можно отнести:

  • Невысокая стоимость по сравнению с другими более популярными брендами;
  • Высокая эффективность;
  • Высокое рабочее давление и мощность;
  • Удобство транспортировки;
  • Практичность в уходе;
  • Качество сборки, долговечность.

Минусов пользователи практически не отличаются.

BOSCH EasyAquatak 110

Bosch EasyAquatak – это серия мобильных высокотехнологичных мойщиков высокого давления, предназначенных для использования в быту. Они обычно предназначены для удаления грязи с различных поверхностей, таких как автомобили, дворовые плитки, бетонные поверхности и другие.

Рабочее давление составляет 110 бар. Показатель не очень высокий, но оборудование отлично подойдет для домашнего применения. С его помощью можно очистить садовый инвентарь, авто от несильных загрязнений, садовую мебель, дорожки и так далее. Мощность составляет 1,3 Вт. Этого достаточно для такого рабочего давления. Что касается производительности, то она составляет 330 литров в час. Мойка высокого давления оснащена специальной емкостью для заливания моющего средства. Его объем не очень большой, но этого достаточно для мойки авто или другой небольшой поверхности. Вода нагревается примерно для +40 градусов на выходе. Корпус имеет специальные отсеки для удобного хранения насадок82346766_tmp.jpg и других аксессуаров для более практичной очистки поверхностей. Стоимость устройства чуть больше 8 тысяч рублей. К достоинствам можно отнести:

  • Небольшая стоимость;
  • Компактность модели;
  • Давление оптимальное для домашнего использования;
  • Есть бак для вливания моющего средства;
  • Практичность в работе;
  • Высокое качество сборки;
  • Стильный, прочный корпус.

К минусам можно отнести невысокую производительности. Но для такой цены характеристики отличные.

Lavada LT-5

Главное преимущество данной модели состоит в том, что она имеет высокой рабочее давление. Такое оборудование подойдет не только для дома, но и для профессионального применения. Рабочее давление этой модели составляет 180 бар. Высокая производительность позволяет избавиться даже от самых сложных загрязнений. Обратите внимание, что оборудование работает от сети. Именно поэтому обязательно нужно иметь подключение к сети. Корпус устройства сделан на основе силумина. Этот материал хорошо справляется с ударами и другими воздействиями. За счет устройство способно прослужить очень долго.

Производительность составляет 460 литров в час. Это достаточно высокий показатель, помогающий бороться даже с самым и сложными загрязнениями. Для дома это отличное решение. Максимальная температура воды на выходе составляет примерно +60 градусов. Это высокий показатель по сравнению с другими моделями. Но высокая температура позволяет еще лучше бороться разными пятнами. Оборудование отлично справляется с очисткой садовых дорожек, авто и другой техники, садового инвентаря и даже мебели.

moika_visokogo_davleniya_lavada_lt5_2.jpg

К достоинствам данной мойки высокого давления можно отнести:

  • Отличное соотношение цена-качество;
  • Отличный результат работы, отлично подходит для очистки разных поверхностей (кроме хрупких);
  • Удобство работы;
  • Качественный прочный корпус;
  • Хороший длинный шнур, позволяющий практично организовать работу даже на улице;
  • Высокая производительность;
  • Приемлемая стоимость для заявленных характеристик.

Данный бренд не очень популярен, но при этом негативных отзывов об оборудовании практически нет.

Интерскол АМ140/1700

Это небольшая компактная мойка, которая отлично подойдет для очистки разных покрытий и загрязнений. Ее выбирают для дома, так как рабочее давление не такое уж и большое. Для профессионального использования его может быть недостаточно. Давление составляет 140 бар. Этого достаточно для мойки авто, ковров, садовой мебели, небольших дорожек даже с сильными загрязнениями. В целом, с домашними делами такое оборудование справляется неплохо. Мощность позволяет очистить даже старые сложные пятна.

Производительность этой модели составляет 300 литров в час. Для такого рабочего давления это отличный показатель. Температура воды будет составлять около 60 градусов. Это достаточно высокий показатель, поэтому очистка будет эффективна не только за счет высокого давления, но и температуры. Еще одно важное преимущество модели – это наличие специального пенника. Он также повышает эффективность работы устройства. Шума во время работы такое оборудование практически не создает. Стоимость составляет примерно 6 тысяч рублей. К достоинствам модели можно отнести:AM-140 1700 mojka (638.1.0.00)_5.jpg

  • Популярная марка техники, которая редко выходит из строя;
  • Во время работы практически не издает шума;
  • Эффективность очистки разных покрытий;
  • Долговечность;
  • Корпус выполнен из алюминия. Он отличается долговечностью и практичностью;
  • Есть фильтр грубой очистки, который уберегает технику от поломок;
  • Есть специальные колесики для удобной транспортировки;
  • Компактность оборудования.

Минус, который отмечают пользователи заключается в пеннике, который не очень хорошо справляется со своей работой.

Bort BHR-1600SC

Эта модель лучшая недорогая мойка, которая очень популярна в нашей стране, несмотря на то, что рабочее давление не очень высокое. Оно составляет 120 бар. Но этого вполне достаточно, чтобы выполнить домашние дела. Электрическая мойка очень практична, она имеет вес примерно 5 кг. Корпус изготовлен из практичного силумина, который обладает прочностью. Мощность составляет 1,6 кВт. Производительность не очень высокая (всего 240 литров в час). Но стоит отметить, что для такой цены параметры отличны. Цена данного агрегата составляет примерно 5,5 тысяч рублей. Мойка высокого давления подает воду, температурой 50 градусов.b20ab49daf5c457260b6c30aa31426388922754c.jpg

Важно! Обратите внимание, что оборудование автоматически выключается, если длительное время работает. Это позволяет оберечь технику от износа и поломок

Еще одно важное преимущество – это гарантия 2 года. Это подтверждает то, что производитель уверен в качестве своей продукции. В целом, к достоинствам можно отнести:
  • Низкая стоимость;
  • Практичность в использовании;
  • Есть гарантия на 2 года;
  • Качественный, прочный корпус;
  • Небольшой вес и размер;
  • Отлично подойдет для разных целей (для бытового использования оборудование выбирают часто).

Также можно отметить неплохой напор воды во время работы.

Hammer MVD1900C

Хорошая бюджетная мойка высокого давления, которая отличается практичностью и эффективностью. Оборудование обладает высоким рабочим давлением, которое позволяет быстро очистить разные покрытия. Обычно эту модель выбирают для очистки плитки, дорожек в саду или автомобиля. Рабочее давление составляет 165 бар. Это достаточно высокий показатель. Несмотря на это, мощность сравнительно небольшая. Она составляет 1,9 кВт. Производительность -390 литров в час. Обратите внимание, что техника отличается долговечностью. Она редко выходит из строя.1.jpeg
Несмотря на отличные характеристики цена низкая. Она составляет всего до 8 тысяч рублей. Корпус качественный, прочный, он хорошо справляется с механическими воздействиями, ударами. Шланг достаточно большой, что очень удобно. Его длина составляет 8 метров. В целом, к достоинствам данного оборудования можно отнести:
высокая производительность;

надежный, популярный производитель;

  • большой шланг;
  • высокое давление;
  • практичность в использовании
  • низкая стоимость;
  • не очень большие размеры.

Существенных недостатков пользователи не выделяют.

Elitech М 1600РБ


1 (1).jpegУдобная и практичная мойка высокого давления, которая обладает высокой производительностью и удобством в использовании.
 Оборудование имеет невысокую стоимость, при этом хорошо справляется со своей работой. Есть специальная емкость, предназначенная для вливания моющей жидкости. За счет этого мойка высокого давления работает еще более эффективно и качественно. Рабочее давление составляет 130 бар. Этого вполне достаточно для домашнего использования. Расход воды 360 литров за 1 час. Вес – примерно 10 кг. Шланг имеет длину 5 метров. Пользователи выделяют достаточно большой вес мойки высокого давления. Но целом, оборудование надежное и долговечное.

Bosch GHP 5-13


Если для дома вы ищите профессиональное оборудование, которое будет оптимально справляться с очисткой разных поверхностей, то обратите внимание на модель Bosch GHP 5-13. Она имеет давление 130 бар. Этого достаточно для эффективной очистки. Несмотря на хорошую производительность, вес агрегата не очень большой.

Отличается техника качественным приводом поршней с коленчатым валом. 

o199736v54_BoschProBlue_HPW_GHP5_13C.png

Также оборудование имеет долговечное керамическое покрытие поршней. Оно способно выдерживать даже сильные нагрузки. Расход воды - 500 л/час. Но обратите внимание, что мойка высокого давления относится к профессиональным, поэтому стоит рассчитывать на то, что она будет иметь достаточно большой вес и размер.
К преимуществам также можно отнести: долговечность, длинный сетевой шнур, высокое качество сборки, эффективность в очистке даже сложных, въевшихся загрязнений. К минусам можно отнести то, что нет пенообразователя. Также есть только 1 стандартная насадка для работы, дополнительный аксессуаров в комплекте нет.


Karcher HDS 8/18-4 C


HDS 8/18-4 C – это профессиональная высоконапорный очиститель который предназначен не только для бытового применения. Он также подходит для использования в различных сферах, таких как промышленность, сельское хозяйство, автомобильный бизнес, строительство и другие области, где требуется мощное и эффективное очищение.

Основные характеристики и особенности Karcher HDS 8/18-4 C:1 (2).jpeg

  • Мощность. Karcher HDS 8/18-4 C оснащен высокоэффективным электрическим двигателем с номинальной мощностью.
  • Давление. Мойка обладает высоким рабочим давлением, что позволяет справляться с грязью, жирами и другими загрязнениями даже на труднодоступных поверхностях (до 180 бар)
  • Производительность. HDS 8/18-4 C имеет высокую производительность, обеспечивая эффективную очистку больших площадей за короткое время (800 литров в час)
  • Регулировка температуры. Устройство может регулировать температуру воды и пара, что позволяет адаптировать его к различным задачам очистки.
  • Компактность. Мойка HDS 8/18-4 C имеет компактные размеры, что облегчает его перемещение и использование на разных объектах.
  • Защитные функции. Оборудование оборудовано различными защитными системами, такими как защита от перегрева или система автоматического выключения.
  • Устройство укомплектовано колесами или ручкой для удобства перемещения по рабочей площадке. К HDS 8/18-4 C можно подключать различные насадки и аксессуары для выполнения разнообразных задач, таких как очистка фасадов, моек транспортных средств, чистка труб и многое другое.
Итак, мы представили рейтинг лучших моек высокого давления 2023 года от проверенных производителей. Какой выбрать – решать только Вам. Важно проанализировать основные параметры работы.