Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.
Этериал
Шоссейный проезд, 6с7, Москва

Парогенераторы: меры предосторожности и обслуживание


15 января 2024

2.jpg
   

 Покупка профессионального парогенератора — отличное решение при необходимости регулярной очистки и дезинфекции разных поверхностей, включая полы, в домашних или рабочих условиях. Мы подготовили для вас несколько советов, которые позволят правильно эксплуатировать оборудование и своевременно проводить его техническое обслуживание. Это сохранит эффективность и безопасность использования устройства.

Общие меры предосторожности

Как и при использовании иного оборудования, перед применением парогенератора необходимо изучить инструкцию по эксплуатации, а также соблюдать технику безопасности. Лучше отказаться от использования техники после приема медицинских препаратов, употребления алкоголя или веществ, меняющих сознание. Парогенераторы не должны использоваться детьми, а также лицами с ограниченными физическими, умственными или сенсорными возможностями.

Текущее техобслуживание парогенератора

Оптимальным вариантом увеличения срока эксплуатации парогенератора с сохранением высокой эффективности работы является регулярное техническое обслуживание. Это исключает повреждения, для устранения которых потребуются большие затраты. К регулярным процедурам, необходимым для поддержания нормальной работоспособности, относят такие:

  • Протирание внешней поверхности влажной тряпкой по завершению каждого использования после предварительного остывания. Это позволит убрать с поверхности влагу и мелкие частицы мусора.
  • Для предотвращения образования отложений на внутренних элементах бак необходимо тщательно промывать.
  • При ежедневном использовании раз в неделю необходимо прочищать трубы и насадки, которые применялись при работе. Это исключит образование на стенках известкового и иного налета.

Устранение поломок парогенератора

При регулярном обслуживании парогенератора вероятность его повреждения сводится к минимуму. При этом эффективность использования остается высокой, что важно для эксплуатации. Однако причиной поломки может стать банальная невнимательность или естественный износ деталей. Многие технические неисправности можно решить самостоятельно, выполнив простые действия. Однако некоторые проблемы решаются только обращением в специализированный сервис. Мы предлагаем несколько рекомендаций, которые позволят решить распространенные проблемы:3.jpg

  • Когда парогенератор не включается, проверьте правильность расположения переключателя, а также подключение вилки в розетку.
  • Падение давления при использовании парогенератора может быть вызвано скоплением отложений в котле. Достаточно слить воду через сливной кран и промыть котел.
  • Снижение скорости подачи пара обычно связано с закупоркой выходного сопла. Достаточно прочистить его с использованием специального штифта, который идет в комплекте с устройством.

Если парогенератор вовсе перестал вырабатывать пар, есть вероятность серьезных повреждений отдельных элементов. Для исключения более серьезных поломок лучше не пытаться восстановить работоспособность самостоятельно. Чтобы решить проблему обратитесь в авторизованный сервисный центр.